ДТШ
СемьЯ

Понедельник, 
08.06.2026, 
21:27 
Вы - Гость
Меню сайта
Наши проекты
Литература
Категории раздела
Театральный словарь
Небольшие статьи по театральным терминам.
Театральная Москва
Путешествие по театральной Москве.
Культурный шок
Интерактивный образовательный проект
Опросы


Удовлетворенность граждан работой государственных и муниципальных организаций культуры, искусства и народного творчества.
Оцените работу нашей школы
Всего ответов: 8804


Форма входа
Главная » Вчера » Как мы праздновали день Пушкина!
 
Как мы праздновали день Пушкина!

Как мы праздновали день Пушкина!

Музы под ярким солнцем, или Как мы праздновали день Пушкина!

Друзья! Вчерашний день ознаменовался истинным торжеством поэзии, которая воспламеняла сердца наших юных учеников и проливала благодатный свет на гуляющую публику. Это высокое служение искусству развернулось сразу на двух площадках - в парке у канала и в прибрежных Новых Водниках.

Внемлите же, как всё происходило!

Начало празднества на Молодёжной перенесло нас в "золотой век". Взорам публики предстал блистательный бал: гости в костюмах пушкинской эпохи кружились в вихре танца прямо на смотровой площадке под бессмертные цитаты поэта. 

Но мысль человеческая не терпит застоя! Едва смолкли звуки вальса, как четверо чтецов, облечённых уже в современные одежды, затеяли на глазах у собравшихся жаркий спор: современны ли пушкинские страницы? Чтобы разрешить сомнения, они обратились к «Маленьким трагедиям». Свитки развёрнуты - и вот парк превратился в вече, где зрители рукоплесканиями судили извечные распри:

  • Пир Председателя или служение Священника?
  • Золото Барона или нужда Альбера?
  • Сухой труд Сальери или божественная искра Моцарта?

Пламенное действо доказало: стих Пушкина живее всех живых и поныне будоражит сердца! По окончании же споров, чтецы и гости бала рассеялись по аллеям у канала, где вели со зрителями благородные беседы, запечатлевали свои лики на фотоснимках и открывали грядущее, гадая по страницам поэтических книг.

В тот же самый час, под сенью парка Новые Водники, другое крыло нашей дружины - фольклорное отделение - устроило истинно народное собрание. Там звенели пушкинские сказки! Юные артисты увлекали в мир витязей, царевен и лукоморских чудес. В играх, песнях и забавах принимали участие все - от мала до велика.

Поэзия торжествует! 


 

Просмотров: 20 | Добавил: ТеатрСемьЯ
Детский Театр

Поиск по сайту
Афоризмы о театре
Театр наказует тысячи пороков, оставляемых судом без наказания, и рекомендует тысячи добродетелей, о которых умалчивает закон. Театр вытаскивает обман и ложь из их кривых лабиринтов и показывает дневному свету их ужасную наружность. Театр развертывает перед нами панораму человеческих страданий. Театр искусственно вводит в сферу чужих бедствий и за мгновенное страдание награждает нас сладостными слезами и роскошным приростом мужества и опыта.
(Иоганн Фридрих Шиллер)
Наши группы
Наши Друзья
HandMadeClub
РАМТ
Камерная сцена
Кукольный театр "Сказка"
Театр-студия "PERFORMANCE"
Театральный институт им. Ершова
ДТШ им. А.Калягина
Центр творчества "Московия"
Фольклорная группа "Партизан FM"
Ресурсы
Министерство культуры РФ
Министерство культуры МО
Минпросвещения РФ
Министерство образования МО
Управление образования Администрации г.о.Долгопрудный
Уполномоченный по правам ребёнка в Московской области
Союз детских театральных школ
Портал Культура.РФ
Образовательные ресурсы
Портал «Российское образование»

   Обучающимся
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


ДТШ "Семь Я" © 2026