В группах общеразвивающего отделения состоялись отчётные показы на зрителя!
Группа «Авансцена» показала этюды на основе пьесы Нины Садур "Фалалей" - история любви Ульяна и Марии, где кот Маковницы - препятствие на пути к их свадьбе.
Этюды - путь к изучению важной темы при создании образа: характер и характерность. Каждый актер смог предоставить свое видение роли.
Персонажи оживали на глазах зрителей и существовали в заявленных предлагаемых обстоятельствах пьесы.
Юные актеры учатся взаимодействовать с партнером, видеть, слышать, понимать, находить подтексты - смысл слов.
В финале танцевали краковяк - историко бытовой танец.
Ребята помладше из группы «Автограф» показали спектакль по пьесе Анны Богачевой «Сказка про самого длинного червяка».
Персонажи трогательной истории про горемыку-червяка разместились в зрительном зале, превратив кресла в траву, из которой появляются насекомые - трудолюбивая пчела Евдокия Кондратьевна, врач Божья Коровка, светлячки и Улита Никитична - улитка, которая очень любит угощать чаем и вести светские беседы.
Аполлинария Дормидонтовича играли все мальчишки, а насекомых - юные актрисы, которые превращались то в цветы, то в кузнечиков.
Все было бы хорошо у длинного червяка, если б не его непослушный хвост. Но и тот решил, что вредничать нехорошо!
А как ещё могла закончится сказка?
|