ДТШ
СемьЯ

Четверг, 
18.07.2024, 
19:35 
Вы - Гость
Меню сайта
Наши проекты
Библиотека
Категории раздела
"Золотые воротА"-2020
"Золотые воротА"-2019
"Золотые воротА"-2018
"Золотые воротА"-2017
II открытый фольклорный фестиваль «Золотые воротА». (2016 г.)
I открытый фольклорный фестиваль «Золотые воротА». (2015 г.)
Опросы

Независимая оценка образовательных услуг ДШТИ "Семь Я"
Оцените работу нашей школы
Всего ответов: 8774


Форма входа


Главная » Фестивали » Золотые воротА » "Золотые воротА"-2018

Программа II Открытого Областного фестиваля фольклорных театров "Золотые воротА"
28.05.2018

ПРОГРАММА
II Открытого Областного фестиваля фольклорных театров
"Золотые воротА"

Время проведения: 10 июня  11.00-18.00
Место проведения:  
Парк культуры и отдыха г. Долгопрудного

11.00 - 17.00 – работа ремесленных мастерских и ярмарки:

  • Эко-лавка «Славное поместье» – натуральная продукция из экологически чистых мест (г. Пущино)   vk.com/slavpom
  • Этнокнига. (Книги по традиционной народной культуре, фольклору, этнографии, песенники и нотные сборники, методические пособия для занятий с детьми по народной культуре, по народному костюму, народному танцу, традиционным промыслам и ремёслам) (г.Москва) etnokniga.ru
  • Товары из дерева (Деревянные заготовки и игрушки, фольклорные сувениры, муз.инструменты) (г. Долгопрудный) 1001zagotovka.ru   posezonam.ru
  • Украшения и аксессуары ручной работы. Демонстрация ремесла техники плетения гайтанов (г. Долгопрудный)
  • Гончарная мастерская Марии Кручининой (мастер-класс по изготовлению глиняных изделий) (г. Москва)
  • Мастер-класс Ирины Коршуновой по изготовлению традиционной куклы (г. Долгопрудный)
  • Мастер-класс по лепке из глины от Студии творчества «Подсолнух» (г.Долгопрудный)    flower-sun.ru
  • Семейная мастерская Александра и Оксаны Степановых "Артель "Русский мастер" мастер-класс по ткачеству (г. Пущино) ksush.livemaster.ru

11.00 – 13.00– Открытие Фестиваля на малой сцене

Демонстрация работ коллективов-участников в номинации «Реконструкция» и «Фольклорный спектакль». Награждение участников и победителей.

Работа площадок:

13.20-14.00Егорьевские бои (стеношные бои Егорьева дня)  ансамбль «Скоморошья Слобода» (г. Сергиев Посад)

13.00 – 13.40 - Игровая программа для детей
«Городок народных игр»

13.20- 14.00 - Театр Петрушки (г. Москва)

13.20-13.45 – Сказка «Как Никодим по делам в город ходил» по мотивам сказки Б. Шергина   «Рифмы»
Фольклорный ансамбль «Колокольцы», (г. Подольск)

Фольклорный спектакль «Ну вот еще» по мотивам русской народной сказки «Муж и Жена»
Образцовый фольклорный ансамбль «Анютины глазки» (г. Подольск)

13.40-14.40– Клуб Народного танца «Туда-Сюда» (танцевальный мастер-класс г. Москва)

14.00-14.40 - Игровая программа для детей «Городок народных игр»

14.15-14.30 – Кукольный спектакль "Под благодатным Покровом", посвященный празднику Покрову Богородицы, с житием св. блаженного Андрея Константинопольского (Коллектив воскресной школы Покровского храма пос.Шереметьево)

14.40-15.25 – Детская игровая программа от Хранителя культуры Сибири и Дальнего Востока

14.50-15.30 – Кукольный спектакль «Гуси-Лебеди»
Детский театр им. Г.М. Печникова   (г. Долгопрудный)

15.30-16.00 - Игровая программа для детей «Городок народных игр»

15.40-16.10 - Театр Петрушки, Раёк
Детский театр им. Г.М. Печникова  (г. Долгопрудный)

15.40-16.20 - Клуб Народного танца «Туда-Сюда» (танцевальный мастер-класс г.Москва)

15.40-16.20 - Камерный моноспектакль Олега Щукина «Сказки о Пушкине» на основе произведений Б.В. Шергина и народных песен на слова А.С.Пушкина (г.Москва)

16.15-16.50 – Музыкальная программа от Хранителя культуры Сибири и Дальнего Востока

17.00-18.00 - Закрытие фестиваля.  Концерт
Фольклорный ансамбль «Веснянки»  г. Долгопрудный.
Фолк-группа «Партизан FM»  г. Москва,

Возможны небольшие изменения в программе Фестиваля.
Следите за новостями на нашем сайте.

 

Добавил: ТеатрСемьЯ | Категория: "Золотые воротА"-2018
Детский Театр

Поиск по сайту

Афоризмы о театре
Актер должен научиться трудное сделать привычным, привычное легким и легкое прекрасным.
Константин Сергеевич Станиславский
Наши группы
Наши Друзья
HandMadeClub
РАМТ
Камерная сцена
Кукольный театр "Сказка"
Театр-студия "PERFORMANCE"
Театральный институт им. Ершова
ДТШ им. А.Калягина
Центр творчества "Московия"
Фольклорная группа "Партизан FM"
Ресурсы
Министерство культуры РФ
Министерство культуры МО
Минпросвещения РФ
Министерство образования МО
Управление образования Администрации г.о.Долгопрудный
Уполномоченный по правам ребёнка в Московской области
Союз детских театральных школ
Портал Культура.РФ
Образовательные ресурсы
Портал «Российское образование»
«Единое окно доступа к образовательным ресурсам»
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Федеральный центр информационно образовательных ресурсов


   Обучающимся
Статистика
ДШТИ "Семь Я" © 2024