ДТШ
СемьЯ

Пятница, 
29.03.2024, 
14:22 
Вы - Гость
Меню сайта
Наши проекты
Библиотека
Опросы

Независимая оценка образовательных услуг ДШТИ "Семь Я"
Оцените работу нашей школы
Всего ответов: 8067


Форма входа

Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 5 6 7 ... 107 108 »

17 января последний день Святок – время, когда на Руси было принято наряжаться, колядовать и проводить обряды с пожеланиями счастья и благополучия. Чтобы продолжить эту народную традицию, воспитанники детской театральной школы «Семь Я» пришли сегодня с колядками в администрацию Долгопрудного.

Просмотров: 80 | Добавил: ТеатрСемьЯ | Дата: 17.01.2024

Долгопрудный - город добра! Под таким лозунгом 13 января прошёл зимний благотворительный фестиваль в нашем городе. В ДК "Вперёд" собрались благотворительные и добровольческие организации Долгопрудного. Наша театральная школа провела игровую программу для детей.
Получили искреннее удовольствия от участия в таком прекрасном и действительно добром событии!

Просмотров: 113 | Добавил: ТеатрСемьЯ | Дата: 14.01.2024

7 января в Рождество ученики нашей школы из групп "Жили-были", "Перезвоны" и  "Антре" порадовали жителей микрорайона Шереметьево веселым святочным представлением. Ребята ходили по домам, да по дворам, пели традиционные Колядки, водили "Козу" (старинный святочный обряд), проводили обряд "Посевания" (посыпали дом зернами из последнего снопа, по поверью, обладающие силой наделять здоровьем того, на кого попадут).

Просмотров: 75 | Добавил: ТеатрСемьЯ | Дата: 07.01.2024

Завершили 2023 год премьерой сказочного спектакля "Госпожа Метелица". В этой постановке много танцев, превращений и настоящего волшебства. Мы сыграли 3 спектакля на Ёлках Главы города для отличников, а также 2 спектакля для городского зрителя. Это была большая творческая работа и бесценный опыт, ведь в постановке задействованы ученики из разных групп, а также педагоги! Уходим на каникулы, а в январе ждём наших любимых зрителей на спектакли!

Просмотров: 91 | Добавил: ТеатрСемьЯ | Дата: 30.12.2023

В общеразвивающей группе "Аншлаг" состоялся традиционный показ для родителей. Он состоял из двух частей : первая - тренинг по сценической речи и эскиз к концертному номеру по стихотворению о кукле (преподаватель Анна Михайловна Чернышкова) ; вторая же часть - тренинг по предмету - Основы актерского мастерства (преподаватель Суворов Сергей Анатольевич) . 

Просмотров: 101 | Добавил: ТеатрСемьЯ | Дата: 28.12.2023

В нашем филиале в  общеобразовательной школе 17 в районе Московские  Водники, состоялись показы для родителей. В группах "Аквамарин" и "Азбука Морзе" на  актерских тренингах преподавателя Суворова Сергея Анатольевича юные актеры продемонстрировали навыки и умения соответствующие общеразвивающей программе "Театральная игра".

Просмотров: 85 | Добавил: ТеатрСемьЯ | Дата: 26.12.2023

Фотоотчёт с  контрольных уроков по предметам "Танец " и "Ритмика" в группах - "Феерия", "Балаганчик", "Импровизация", "Трубадур", "Менестрели", "Арлекин", педагог Мясникова Татьяна Анатольевна.

Просмотров: 104 | Добавил: ТеатрСемьЯ | Дата: 25.12.2023

Самый новогодний парад - парад Дедушек Морозов прошёл в Долгопрудном 21 декабря. Были среди этих любимых всеми волшебников и Дедушки Морозы из нашей театральной школы. Вот такой необычный дебют в этой роли получился у наших учеников старших групп! Мероприятие получилось  очень атмосферное и по-настоящему новогоднее!

Просмотров: 112 | Добавил: ТеатрСемьЯ | Дата: 23.12.2023

20 декабря учащиеся группы «Жили-были» приняли участие в концерте Клуба Любителей Искусств Долгопрудненской гимназии. В нем наши ребята стали представители русской музыки, выступив в финале с концертно-театрализованной зарисовкой «Пришла Коляда». Поздравляем ребят и педагогов фольклорного отделения с ярким выступлением!

Просмотров: 102 | Добавил: ТеатрСемьЯ | Дата: 22.12.2023

Новогодние Ёлки Главы города для отличников традиционно прошли в нашей театральной школе!
Это очень ответственное и важное мероприятие, ведь педагоги и ученики не только проводят анимационную программу, но и ставят волшебный новогодний  спектакль!

Просмотров: 130 | Добавил: ТеатрСемьЯ | Дата: 21.12.2023

Детский Театр

Поиск по сайту
Афоризмы о театре
Героическая эпоха нашей жизни требует и актера другого. В каждом артисте, слуге своего государства, любящем сыне своей Родины, должна быть та сила отрешения от личного, которая учит подниматься к героическому напряжению духа.
(Константин Сергеевич Станиславский)
Наши группы
Наши Друзья
HandMadeClub
РАМТ
Камерная сцена
Кукольный театр "Сказка"
Театр-студия "PERFORMANCE"
Театральный институт им. Ершова
ДТШ им. А.Калягина
Центр творчества "Московия"
Фольклорная группа "Партизан FM"
Ресурсы
Министерство культуры РФ
Министерство культуры МО
Минпросвещения РФ
Министерство образования МО
Управление образования Администрации г.о.Долгопрудный
Уполномоченный по правам ребёнка в Московской области
Союз детских театральных школ
Портал Культура.РФ
Образовательные ресурсы
Портал «Российское образование»
«Единое окно доступа к образовательным ресурсам»
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Федеральный центр информационно образовательных ресурсов


   Обучающимся
Статистика
ДШТИ "Семь Я" © 2024