ДТШ
СемьЯ

Пятница, 
26.04.2024, 
20:31 
Вы - Гость
Меню сайта
Наши проекты
Библиотека
Опросы

Независимая оценка образовательных услуг ДШТИ "Семь Я"
Оцените работу нашей школы
Всего ответов: 8770


Форма входа

Главная » 22.01.2018 » "Территория творчества"-2018
 
"Территория творчества"-2018

Всероссийский форум театральных школ
и театральных отделений детских школ искусств
«Территория творчества» - 2018

20-22 января 2018 года в Екатеринбурге состоялся I открытый Всероссийский форум театральных школ и театральных отделений детских школ искусств «Территория творчества». Делегатами от нашей театральной школы стали педагоги Воронова Антонина Владимировна и Ермолова Дарья Павловна.

Задачи форума — обсуждение современного состояния театрального образования, вопросы подготовки кадров в области театрального искусства и поиск решений актуальных проблем российского театрального образования, связанных, в том числе, с его непрерывностью. Форум призван консолидировать педагогическое и театральное сообщество для формирования эффективных моделей театральной педагогики, распространения прогрессивного опыта образовательных и управленческих практик, обеспечивающих достижение социально-значимых результатов в реализации Концепции развития дополнительного образования детей и Концепции долгосрочного развития театрального дела в Российской Федерации.

В рамках форума прошли научно-практическая конференция, ярмарка-выставка методической литературы, а также различные мастер-классы.

С приветственным словом к участникам форума обратились представители Администрации и Управления культуры города Екатеринбург, представители от профессионального театрального сообщества и высших и средних театральных учебных заведений. Добрыми словами участников форума напутствовал и народный артист России, председатель Союза театральных деятелей РФ Александр Калягин: «Только объединившись можно достичь результатов, и я уверен, что Союз театральных школ и театральных отделений детских школ искусств России будет создан. Наш Союз театральных деятелей РФ готов и будет рад взять его под крыло, — заверил он в своём видеообращении. — Вы делаете огромное дело — развиваете в детях творческое начало. Вы собрались вместе, чтобы сформулировать насущные проблемы театральной педагогики, и я уверен, что вы найдете пути их решения. Желаю вам успешной работы. Мы будем всячески помогать вам, претворять ваши планы в жизнь».

В форуме приняли участие представители федеральных, региональных и муниципальных органов управления культурой, руководители учреждений дополнительного образования в области культуры и искусства, методисты, преподаватели, концертмейстеры учреждений дополнительного образования и организаций среднего профессионального и высшего образования в области культуры и искусства, представители методических служб, общественных организаций и профессиональных сообществ сферы культуры и искусства. Гости съехались в Екатеринбург из Москвы, Санкт-Петербурга, Волгограда, Тольятти, Ярославля, Курска, Тюмени, Ижевска, Перми, Челябинска и многих других городов России.

Екатеринбург встретил гостей морозной погодой и необыкновенно тёплой творческой атмосферой. Наши педагоги вернулись вдохновлёнными, полными новых творческих идей и планов. Хочется выразить благодарность Наталье Николаевне Суворовой - заслуженному работнику культуры РФ, члену Общественного совета руководителей детских театральных школ искусств регионов РФ, директору МБОУ ДО «Детская школа театрального искусства имени А.Калягина» (г.Вятские Поляны) за идею создания Союза и ту огромную организационную и методическую работу, которую она ведёт.

   

 

Просмотров: 784 | Добавил: ТеатрСемьЯ
Детский Театр

Поиск по сайту

Афоризмы о театре
Театр поучает так, как этого не сделать толстой книге.
(Вольтер)
Наши группы
Наши Друзья
HandMadeClub
РАМТ
Камерная сцена
Кукольный театр "Сказка"
Театр-студия "PERFORMANCE"
Театральный институт им. Ершова
ДТШ им. А.Калягина
Центр творчества "Московия"
Фольклорная группа "Партизан FM"
Ресурсы
Министерство культуры РФ
Министерство культуры МО
Минпросвещения РФ
Министерство образования МО
Управление образования Администрации г.о.Долгопрудный
Уполномоченный по правам ребёнка в Московской области
Союз детских театральных школ
Портал Культура.РФ
Образовательные ресурсы
Портал «Российское образование»
«Единое окно доступа к образовательным ресурсам»
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Федеральный центр информационно образовательных ресурсов


   Обучающимся
Статистика
ДШТИ "Семь Я" © 2024